7 декабря прошла встреча с писательницей Тамарой Крюковой.

Писательница Тамара Крюкова, автор 43 книг для детей и юношества, которые вышли в 16 российских издательствах. Среди них книги для малышей, повести-сказки для детей младшего школьного возраста, сборники стихов, фантастика и приключения для подростков, молодежные романы.

Её книги переведены на немецкий, польский, словацкий, чешский, венгерский, болгарский, украинский, литовский, азербайджанский, армянский и киргизский языки.

По произведениям Тамары Крюковой сняты два полнометражных художественных фильма: молодежная романтическая история по повести «Костя + Ника» и кинокомедия «Потапов, к доске!».

-  Лауреат Международного театрального фестиваля «Счастливые дети» (2004).

- Председатель Оргкомитета Международного молодежного проекта «Мы пишем Книгу Мира», инициированного Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества.

- Лауреат первой премии Международного общественного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для подростков России (2005).

- Лауреат первой премии конкурса на лучшую книгу о подростках, проводимого Издательским советом Русской Православной Церкви (2006).

- Лауреат первой премии IV Всероссийского конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса», проводимого Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (2007).

- Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2008 год.

-  Один из авторов федерального комплекта учебников «Русский язык»

- Кавалер «Ордена Ладошки».