В честь празднования Дня матери информационное агентство «СарИнформ» организовало проект - городской конкурс детских рисунков и праздник для мам и детей.

Яркий проект проходил в два этапа, а финал состоялся на одной из самых оживленных площадок Саратова, в торговом центре «Оранжевый» 29 ноября в 15-00.

«СарИнформ» в течение трех недель принимал конкурсные работы — рисунки детей на тему: «Подарки для мамы» («Моя мама модница», «Моя мама хозяйка», «Моя мама сладкоежка»). Подведение итогов и награждение победителей состоялось на большом празднике в ТЦ «Оранжевый», организованном ИА «СарИнформ», генеральным спонсором проекта - научным шоу "Открывашка" и партнерами. Конкурс был нацелен на популяризацию семейных ценностей, престижа материнства, поддержку и развитие детского творчества.

Взрослых на мероприятии ждали конкурсы кулинара от студии "Кухни с сердечком", выступление танцевальных коллективов Арт-студии "Чердак", эффектные опыты от научного шоу "Открывашка" и показ мод в одежде партнеров проекта - дизайнерского бренда "Amata Dress" и мехового салона "Afina", которые продемонстрировали самые модные платья и шубки нового сезона.